Настройка микрофона[Cтатья]

Авторизация
 
  • Автор

    [spoiler=Как Настроить микро? Нажми на меня!]Часть первая: Подключение
    Для начала вы должны взять микрофон и подключить его к компьютеру. Затем запускаете файл "voice_tweak.exe" в корневом каталоге HL и удостоверяетесь, что он работает.
    Будьте осторожны с громкостью - среднего уровня вполне достаточно. Теперь запустите любой Mod (например, CS), и вызовите Scoreboard (обычно вызывается клавишей "Tab"). Напротив своего имени вы должны увидеть маленький серый рисунок, изображающий динамик.
    Теперь пишите "bind CapsLock +voicerecord" в консоли. Обратите внимание, что "CapsLock" пишется именно так, а не как "Caps Lock".

    После того, как вы проделали все эти операции, нажмите CapsLock и скажите что-нибудь в микрофон. При этом серое изображение динамика в Scoreboard должно смениться на синее.
    Внимание: НЕ ОТПУСКАЙТЕ КЛАВИШУ ДО ОКОНЧАНИЯ ФРАЗЫ. ВЫ СЛЫШНЫ ТОЛЬКО ПОКА ДЕРЖИТЕ CapsLock НАЖАТОЙ.

    Дополнение: аналогично клавише CapsLock вы можете биндить любую другую удобную вам клавишу для активации голосового чата.

    Часть вторая: Сетевая игра с использованием голосового чата

    Выберите любой сервер (желательно, чтобы на нем были игроки) и подключитесь к нему. Скажите что-нибудь в микрофон. Например: "Вы меня слышите?" Ждите ответа. Если вам говорят, что ваши слова неразборчивы, увеличьте уровень звука вашего микрофона. Если вам отвечают, что ваша речь похожа на полную тарабарщину и человеческую не напоминает вовсе, у вас большие проблемы. Читайте часть 3.
    Есть способ заткнуть особо надоедливого игрока, который мешает вашей игре своими воплями в чате. Вызовите Scoreboard нажатием клавиши Tab и кликните один раз мышкой. Появится курсор. Подведите курсор к значку динамика рядом с именем надоедливого игрока и щелкните по значку. Он для вас замолкнет.
    Аналогично попавших в игнор игроков можно "включить".

    Часть третья: проблемы с голосовым чатом

    Проблемы с голосовым чатом? Вот список возможных причин:

    У вас аудиокарта на шине ISA? ISA и голосовой чат вместе не работают.
    Если вы не знаете, какая у вас аудиокарточка на какой шине, но подозреваете, что ISA, откройте корпус компьютера и посмотрите, как длинна та часть материнской платы, в которую, собственно, карточка воткнута. Если длиннее сотового телефона Nokia 5110/3210/3310 - это, скорее всего, ISA. Придется покупать новую материнскую плату.
    Большинство интегрированных звуковых карт не работают с голосовым чатом.

    Если ваш голос звучит странно, попробуйте с самого начала повторить операцию с подключением микрофона и запуском voice_tweak.exe. Важно зацепить микрофон правильно.
    Если в игре не срабатывает клавиша, которую вы забиндили под голосовой чат, откройте каталог HL, затем каталог Mod (например CS), откройте файл config.cfg и добавьте в него строку:

    bind "CapsLock" "+voicerecord"

    Примечание: этот бинд может разрушить то, что было пробиндено ранее.

    voice_loopback {0|1} Включает или выключает локальное воспроизведение голоса, поступившего с микрофона, в наушники.
    voice_scale X Эта переменная устанавливает громкость голоса всех людей, в том числе и вашего.
    voice_overdrive X Осламатет все звуки (выстрелы и т.д.), когда кто-то говорит. Оптимальнаое значение от 1 до 2.
    voice_overdrivefadetime X.X Определяет время в секундах, в течение которого будет действовать эффект ослабления окружающих звуков (см. предыдущую команду).
    voice_maxgain X Сглаживает голос говорящих. Ставьте от 1 до 5. Поэкспериментируйте в онлайне.
    voice_avggain X Усреднение голосовой волны (удаление шума).
    voice_fadeouttime X.X Влияет на время затухания вашего голоса.[/spoiler]


  • Норм инфа

  • Автор

    Vyacheslav Eryomkin, спс!


  • Да кому нужны твои статьи стыренные с других сайтов? Только захламляешь форум темами.


  • Хорошая статья

  • Автор

    Maksim Alekseev, спасибо!


  • Открой совет
    Лучше все под спойлеры заливай 🙂
    Так удобней намного будет


  • спс большое)


  • Спс огромное!:klass: :klass: :klass:


  • я звукооператор. но тут всё тупо у тя :fthat:


  • DjBin, Почитай праила, а статья хорошая у меня как раз микрофон фанит!


  • норм статья)


  • норм темка

Авторизация