Halloween

Авторизация
 
  • Автор

    Хэллоуин – весьма популярный праздник на Западе, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. «Мир интересных фактов» познакомит вас с этим удивительным праздником.В культуре древних кельтов основался Хэллоуин. В этом народе было принято условно делить год на две части: светлую и, соответственно, темную. Эта темная половина брала свое начало с ноября месяца, и окончание наступало только с конца апреля. Эта знаменитая ночь назвалась Самайн. Именно в это время граница между мирами становилось настолько тонкой, что сверхъестественные силы проникали в наш мир. А для того, чтобы всякого рода нечисть не могла причинить вреда, люди надевали на себя шкуры животных.В наше время праздник Хэллоуин принято отмечать, устраивая всевозможные костюмированные вечеринки. Самый главный атрибут праздника – тыква с горящей свечей внутри. Ей придают зловещее лицо, вырезая глаза и рот. В последнее время стало очень популярным в эту ночь гадания. Вот несколько из них:1.В эту ночь девушке нужно взять яблоко, сесть в темной комнате перед зеркалом и зажечь свечу. Нужно очень пристально смотреть в отражение, при этом кушать яблоко, либо же расчесывать волосы. Через время в зеркальной отражение девушка должна увидеть своего будущего мужа. Если свечка упала без видимой на то причины, гадание необходимо прекратить, так как это означает присутствие рядом злых духов.2.В емкость с картофельным пюре необходимо поместить такие предметы: ключ, сердце, монету, пуговицу, ракушку и кольцо. В абсолютной темноте каждый из присутствующих людей должен ложкой вытащить один из предметов и определить его значение. Ключ – успех и власть, сердце – счастливая и взаимная любовь, монета – богатство, пуговица – одиночество, ракушка – долгожданный отдых или путешествие, а кольцо – брак.3.Незамужней девушке перед сном, в ночь на 1 ноября, нужно скушать кусочек селедки. Запивать ее ничем нельзя. Кто во сне принесет ее воды, тот и станет ее суженым.Еще существует такая интересная традиция: в ночь на Хэллоуин под подушку положить яблоко и загадать желание. Если на утро это яблоко съесть, то желание обязательно сбудется.

    Админам
    Удалите , но на баньте! Хотя ничего не нарушил !


  • много буковок бессмысленных,даже читать не стал,ну может кому и полезно


  • Страшно стало :):

  • Автор

    Ахах

    Добавлено через 01:06 мин.
    Что там мало кто отписывается, что никому не интересно почитать про грядущий « праздник» ?

    Добавлено через 05:24 мин.
    Апппп


  • 
    Кому понравилось + если можно .
    

    Советую убрать лучше, а то - в репу прилетят


  • 
    Что там мало кто отписывается, что никому не интересно почитать про грядущий « праздник» ?
    
    

    всем по*** на твой копипаст.

  • Автор

    Спасибо что подсказал


  • не за что:E:

  • Автор

    Может тебе да

    Добавлено через 01:32 мин.
    ВВ ж*пу жалобу засунь, идиот

    Добавлено через 02:43 мин.
    Ваша жалоба отправлена администрации. Спасибо.

    Добавлено через 28:15 мин.
    Апппп


  • Интересно писдец :facepalm:

  • Автор

    Ну может тебе и не интересно


  • Жалко у нас не празднуют нормально...


  • у кого как :D:

  • Автор

    а у тебя празднуют ? Если да , то где ты живешь ?

    Добавлено через 09:01 мин.
    Ап пппппп

Авторизация