В Пензе зажжена городская чаша олимпийского огня

Авторизация
 
  • Автор

    Вечером в пятницу, 10 января, в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» завершился пензенский этап эстафеты огня XXII Олимпийских игр.
    За день символ главного мирового спортивного форума передали друг другу 205 факелоносцев. В их числе были известные пензенские спортсмены и общественные деятели, предприниматели и журналисты, сотрудники силовых структур и депутаты. Они преодолели дистанцию в 39 километров.
    К финальной точке факел доставила серебряная призерка Олимпиады в Лондоне, пензенская пловчиха Анастасия Зуева. Право зажечь городскую чашу огня она разделила с председателем Законодательного собрания Пензенской области Иваном Белозерцевым.
    «Дорогие земляки, огонь завершает свое пребывание на пензенской земле. 95 дней он путешествует по просторам Российской Федерации. Сегодня мы стали свидетелями исторического события: священный огонь объединил сотни пензенцев разных возрастов и профессий.
    Мы гордимся, что в числе факелоносцев были известные спортсмены и простые горожане. Пензенцы любят спорт и будут поддерживать нашу сборную. Да здравствует Россия и да здравствует наша олимпийская сборная!» - заявил Иван Белозерцев.
    Завершилась церемония выступлением певицы Алины Артц - она исполнила для пензенцев песню «Олимпийский танец».


  • По***.


  • ураа хуль)


  • Ура:): как я рад))))


  • РАД ЗА ВАС

Авторизация