Меняем IMEI модема (обход блока интернета)

Авторизация
 
  • Автор

    Сегодня собирался на работу, и решил проверить работоспособность интернета с модема.
    Модем у меня HUAWEI E3372h (он же МТС 827F). Как обычно, вставил сим-карту, интернет проработал несколько секунд, и заблокировался. Я вставил сим-карту обратно в телефон и интернет возобновил свою работу после пары перезагрузок.
    Но проблема никуда не исчезла, интернет с модема я по-прежнему использовать не мог.
    Тогда я решил обратиться за помощью к Интернету и нашёл инструкцию и 2 полезные программы для работы с модемом. Одна из них называется DC Unlocker, вторая - Терминал. Предназначение первой и второй примерно одинаково, но суть в том, что во второй программе мы работаем непосредственно с модемом, посылая ему AT-команды, а в первой у нас автоматически определяется модель устройства, кроме того, полно всяких фич, таких как разблокировка модема и прочее. Так вот, теперь мы должны провернуть следующие действия:

    1. Нам нужен IMEI телефона, с которого никогда не выйдут в Интернет. Бабушкин кнопочный, разбитый старый телефон - неважно. Идеальный вариант - использовать IMEI очень старой модели - у меня есть Nokia 3310, я выписывал IMEI именно оттуда.
      Как правило, этот номер печатается либо под аккумулятором на наклеечке, либо его можно узнать через *#06#, если телефон ещё жив. Также на коробке, в гарантийном талоне и иногда даже в инструкциях этот номер продублирован несколько раз.
      Самое главное - это должен быть МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН.

    2. Нужно понимать, что есть такая штучка, как OEM-код. OEM-код нужен для того, чтобы получить доступ в память модема. То есть вы не вошьёте ему то, что хотите, не зная этот OEM-код. Самый лучший метод, как известно - это метод грубой силы. Скачиваем и запускаем программу Терминал

    Программа Терминал. Предназначена для работы с модемами и их данными.
    

    СКАЧАТЬ | VIRUSTOTAL 2/55

    Программу вы должны запустить с правами администратора, если боитесь каких-то вирусов: запустите сендбокс или виртуалку, только дайте ей доступ к портам и интернету.

    image

    Программа предельно проста: вы должны выбрать модем (будет написано, например, как у меня COM6 - Modem). Слово "Закрыт" кликабельно - это значит, что порт закрыт. Нажимаете по нему и открываете порт.
    Порт, а, значит, и работа с модемом открывается. Теперь вы должны внести в нижнюю строку (которая под общим полем) две команды:

    AT^NVWREX=50502,0,128,8F 29 FF 8E A8 CA 34 89 78 73 18 BA 9E F5 9C 64 0B A4 DB 81 DC 03 45 6E 72 DA EC 6A 0C 7C 90 65 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 8B 8C F4 B5 AF 0C F2 2C FE E0 F4 46 9C CF 47 95 36 71 1F 1C BF 05 7F 84 AB A9 F2 92 89 33 3C 12 01 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
    

    И

    AT^RESET
    

    Что мы сделали тем самым? Мы присвоили нашему модему OEM-код 000000 и перезагрузили его.
    А это значит, что наш модем теперь можно официально прокачать при помощи программы DC Unlocker.

    1. Программа DC Unlocker
    Программа DC Unlocker - многофункциональная программа для работы с модемами различных производителей, в России наиболее распространены модемы производства Huawei и ZTE.
    

    СКАЧАТЬ | VT 2/58

    image

    Теперь дошёл черёд и до нашей "звёздочки". Функционал чуть более расширен, чем у того же Терминала, здесь и автоопределение модема, и разблокировка (за отдельную плату вроде как), и многое другое. Нам нужно запустить программу так же, от имени администратора, и нажать кнопку с лупой "Scan" (сканирование). Поле с информацией внизу работает так же, как и Терминал. То есть там будет появляться информация, там же мы можем и вводить свои AT-команды. Единственное отличие DC Unlocker от Терминала - Терминал открывает нам порт, чтобы мы могли поменять OEM. Без него мы на модеме ничего не сделаем.

    Как видно на скриншоте выше, наш модем определился, IMEI и серийник я замазал на всякий случай, естественно, у каждого должен быть свой IMEI.

    А теперь - внимание!

    Набираем (или копируем) прямо в нижнюю строчку поочерёдно команды (каждую с новой строки):

    AT^DATALOCK="000000"
    

    и нажимаете Enter.

    Так мы зашли в память устройства, используя наш код, который мы не знали до этого, но мы его сбросили.

    Если вы всё сделали правильно, то программа будет выдавать вам с новой строки OK

    at^cimei="0123456789012345"
    

    Так мы устанавливаем IMEI устройства. ТУТ МЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОТ IMEI, КОТОРЫЙ ВЫ ВОЗЬМЁТЕ СО СТАРОГО ИЛИ РАЗБИТОГО ТЕЛЕФОНА! Обязательно указывайте всё в кавычках!

    Ну и привычный нам

    AT^RESET
    

    Перезагрузит модем.

    Собственно, всё. Теперь вы можете пользоваться интернетом с модема ровно столько, сколько захотите.

    А ЧТО ДАЛЬШЕ?
    
    

    А дальше у нас есть два варианта, в зависимости от доступности 4G в вашем регионе. Сразу хотелось бы уточнить, что информация актуальна для жителей России. В других странах существуют другие безлимитные тарифы.

    4G есть - Билайн. 90 рублей в месяц.
    

    Билайн предоставляет прекрасную возможность пользоваться 4G-интернетом за 3 рубля в день. Для этого нужно только подключить услугу "Безлимит в 4G".

    Все подробности касаемо этой услуги по ссылке.

    Учтите, что "Данная услуга предназначена только для телефона, смартфона или планшета." :zlo:

    4G нет. МТС. 390 рублей в месяц либо 490 за 6 устройств.
    

    Для того, чтобы пользоваться интернетом во всех сетях, не только в 4G, но и по всей России, и в 3G, и даже в EDGE, воспользуйтесь тарифом от МТС "Смарт Безлимитище". Это тариф с безлимитным интернетом, 200 минут звонков и 200 СМС. Помимо этого, вы можете подключить услугу 5 людям за 100 рублей в месяц. 100 рублей за первое устройство, остальные бесплатно. Объём трафика для них ограничен 10 Гб на этом тарифе. Например, можете подключить себе модем, мобильный, мобильные своих родителей, бабушке для ватсаппа или скайпа, паре знакомых, особо умные могут даже на этом заработать.
    Все подробности в личном кабинете МТС по ссылке.

    Спасибо за прочтение данной статьи! Надеюсь, она была очень полезна для вас! Для тех, кто интересуется безопасностью покупок в Сети, для вас скоро откроется замечательный проект. Ознакомиться с ним можно [по ссылке](https://vk.com/razumniikotrf). Если не хотите "прогорать" на сделках в Интернете и хотите знать всё о мифах, секретах, подводных камнях и маркетинговых ухищрениях в интернет-торговле - тогда специально для вас скоро будет создан полноценный ресурс с полезной информацией. К тому же у тебя есть шанс одним из первых присоединиться к проекту! Желаю всего наилучшего и не прощаюсь!
    

  • #многабукаф


  • спасибо за годноту


  • лешка. ugu наxyu.


  • Старания достойны похвалы, но тут одни ленивые скоты сидят и мало кто будет все это читать...

  • Автор
    
     *%(blue)[Старания достойны похвалы, но тут одни ленивые скоты сидят и мало кто будет все это читать...]*
    

    Да зачем мне эти плебеи :fthat: Мне куда важнее те, кто придёт на эту тему с поиска, чем отбросы с форума :lol: О чём речь?


  • Хорошая тема :klass: ,пользовался Етой в прошлом году по похожему мануалу , там еще ТТлку нужно менять , дабы не палиться бс Ёты .

  • Автор
    
    Хорошая тема :klass: ,пользовался Етой в прошлом году по похожему мануалу , там еще ТТлку нужно менять , дабы не палиться бс Ёты .
    

    У йоты не такое хорошее покрытие, как у Большой тройки, поэтому мануал в основном для юзеров МТС и Билайн, которых ещё довольно много


  • с етой проще можно делать.
    dns адреса только нужны. + батник. и будет билый интирнит.

Авторизация