Сегодня вступил закон!!!! очень плохой

Авторизация
 
  • Автор

    Кто подробно расскажет про баг на голоса в Вк дам все свои монеты

    О вступлении в силу «антипиратского» закона
    Сегодня, 1 августа 2013 года, вступил в силу закон, который задумывался как «антипиратский» — № 187-ФЗ. Важность борьбы с пиратством и защиты авторских прав понимают все крупные интернет-компании. Сегодня мы расскажем, почему Mail.Ru Group не может поддержать этот закон и чем он грозит пользователям и сервисам.

    История вопроса

    21 июня 2013 года в Госдуме был принят закон «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях». Под этим длинным и сложным названием скрываются не менее запутанные и невнятные формулировки, которые можно будет трактовать как угодно, но только не в пользу тех, кого касается этот закон. При этом касается он ВСЕХ: рядовых пользователей, провайдеров, российского бизнеса, интернет-индустрии, и, конечно, самих правообладателей.

    Принятие закона вызвало вполне ожидаемый резонанс со стороны многочисленных участников российского бизнеса. Мы также неоднократно выражали свою позицию по вопросу (в открытом обращении и в комментариях). Однако законотворцы проигнорировали все попытки внести поправки и хоть как-то скорректировать закон в сторону здравого смысла.

    И сейчас «антипиратский» закон вступил в силу. Сегодня мы живем в такой интернет-реальности, где любой пользователь стал информационным посредником, а любой ресурс может быть заблокирован за ссылку на пиратский контент.

    Для пытливых

    Ознакомиться с законом можно здесь. Опишем некоторые возможные последствия его применения:

    • Сайты, которые посчитали «недобросовестными», могут блокироваться по IP или доменному имени. Это означает, что при блокировке по IP другие ничем не провинившиеся ресурсы, расположенные на том же IP-адресе, также автоматически будут заблокированы, а при блокировке по доменному имени – из-за одной страницы или одного материала на ресурсе может быть заблокирован весь ресурс.

    • Блокировать сайт можно по подозрению в нарушении. То есть ваша вина еще не доказана, а вас уже закрыли.

    • Любой злоумышленник (например, нечестный конкурент) может оставить на вашем сайте комментарий со ссылкой на объект авторских или смежных прав. Этого достаточно, чтобы ресурс прикрыли в рамках «обеспечительных мер».

    Какие средства хороши

    Правки, которые мы предлагаем внести, опираются на международный опыт и механизмы, которые работают на Западе, а также на то, что уже наработано в России.

    Мы давно и эффективно работаем с правообладателями. С одной стороны, у нас уже есть контракты на использование лицензионного контента на наших площадках и мы продолжаем работу по формированию пула партнеров. С другой стороны, мы всегда отвечаем на официальные запросы правообладателей и оперативно удаляем принадлежащий им контент.

    Мы готовы делиться своим опытом и сейчас принимаем активное участие в формировании новых правил, которые будут работать и позволят защитить правообладателей не только на наших площадках, но и во всем рунете. Мы также поддерживаем и сегодняшнюю акцию, но считаем, что миллионы пользователей не должны страдать из-за отсутствия доступа к сервисам, которыми они пользуются ежедневно.

    Мы против принятых в законе формулировок, но намерены доносить и отстаивать свою точку зрения, не закрывая наши сервисы и не перекрывая доступ к информации.

    Мы готовы продолжать конструктивный диалог и помогать в формировании подзаконных актов, которые позволят не только формировать цивилизованные отношения с правообладателями, но и сохранить темпы роста ИТ-индустрии, которая может стать новым драйвером российской экономики.


  • С этим уже ни чего не поделаешь.


  • ***ы одно слово

  • Автор

    SURGEON, ну да ты прав но бля как так можно


  • хренова


  • **TheStiG** 
    **SURGEON**, ну да ты прав но бля как так можно
    

    Скоро хуже введут.


  • чем бы не занимались, лишь бы реально нужные вещи не делать :kidding:


  • Сволочи одним словом.Как так можно а?Никто покупать же не будет.


  • но бля


  • читали


  • пофигу мне на него,норм торренты на впн уйдут и за натом сидеть будут - не заблокируют,а поднять впн не долго,к тому же не забывайте,что торрент-сайт,это только сайт=)вся инфа и весь обмен происходит между клиентскими машинами.так что на xyю я вертел этот закон


  • вообще как то пох

  • Автор

    SURGEON, что за


  • **TheStiG** 
    **SURGEON**, что за
    

    Вот.


  • Печально.

Авторизация