Есть знатки по сборке компа? AMD VS Intel

Авторизация
 
  • Автор

    Всем привет, собираюсь собрать комп, примерно в 60к рублей уложиться нужно, видеокарту не буду брать пока что , чисто на железо весь бюджет, думал собирать на платформе Intel, посмотрел цены на процессоры AMD и Intel , AMD немного дешевле выходит а по производительности что лучше на эту сумму будет собрать ? процессор AMD Ryzen 3 1300X лучше вроде выходит чем вариант Intel Core i3-7300. Кто нибудь кому не сложно и не лень покидайте варианты сборок .


  • собирала за 65к комп вот характеристики
    CPU- Intel Core i5 4460
    видеокарта- NVIDIA GeForce GTX 960 4gb
    Storage-120GB SSD Smartbuy 120GB SCSI Disk Device (SSD)
    1ТB Seagate ST310005 20AS SCSI Disk Device (SATA)
    Motherboard-ASUSTeK COMPUTER INC. ModelZ97-K (SOCKET 1150)
    Ram-DDR3 8192 MBytes

  • Автор

    неплохо, но проблема сейчас что уже нет в продажах в моем городе да и на сайтах не вижу вообще цен на материнку и видеокарту эту .


  • однозначно в плане performance лучше интел , если что пиши в лс , там более подробно помогу :musik:


  • Вот бери) Тык


  • image

    Лично сам собирал AMD произволительность выше чем у интел, и не греется как многие доказывают


  • Что за ресурс ?


  • 
     Что за ресурс ?
    

    это мои сборки, я перед покупкой составлял список и сравнивал все в интернете


  • Проц: Intel i7 8700K у него есть встроенная видеокарта, она мощнее моей сейчас в раз 5, по этому видюху можно потом купить после всей сборки

    Материнка: MSI Z370 Gaming Pro Carbon (ВОТ ОНА НА САЙТЕ https://ru.msi.com/Motherboard/Z370-GAMING-PRO-CARBON-AC) на другой проц просто работать не будет

    Видюха: MSI GeForce GTX 1070Ti

    Оперативка: G.Skill DDR4-3866 16384MB PC4-30928 (Kit of 2x8192) Trident Z RGB (F4-3866C18D-16GTZR) Подробнее: https://hard.rozetka.com.ua/g_skill_f4_3866c18d_16gtzr/p15208203/

    Блок питания:Corsair RM750x White Series 750W

    Охлаждение: Thermalright или Zalman с 5-6 тепловыми трубками и вентиляторами 12-14 см в диаметре (Например Thermalright Le GRAND MACHO RT или в идеале МОНСТР ОХЛАЖДЕНИЯ -> Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme , среди минусов он шумный и говорят радиатор плохой для таких трубок, но плюсов на много больше

    Корпус: Gamemax StarLight W-Blue (С цветом White-Red ну или же White-Blue) корпус идёт с вентиляторами вместе

    Все цены будут взяты с розетки
    Проц: 12 850 грн
    Материнка: 6 630 грн
    Оперативная память: 6065 грн
    Блок питания: 4157 грн
    Корпус: 1389 грн
    Охлада проца: 3 540
    И того(Без видеокарты) к оплате: 34 631 , мой комп старый висит с объявлениями в 10 000 грн в интернете, возможно за 8 000 даже моментально почти получится продать
    С видеокартой к оплате 54 631

    Добавлено через 02:58 мин.
    все цены я считал калькулятором валют, сделай всё наоборот, без видокарты как раз выходит чуть больше 60к рублей)Но тебе его хватит на долго, + можешь стримить, монтажить и играть, ведь проц имеет 12 потоков и 6 ядер, можно разогнать до частоты 5.2-5.5 ггц, материнку можешь взять любую, приставка к названию "Gaming Pro Carbon", просто слова, там есть не значительные плюсы в самой настройке материнки, ибо биос и разгон в нём зщависит от матери, думай сам, это моя желаемая сборка)


  • не смеши меня, с i7 8700k твой райзен и рядом не стоит, райзены в в играх от интел отличаются на 20-30 фпс, но при работе интел уходит ещё дальше а райзен пыль глотает, и да, райзены греются, по этому куллер надо норм на него, ибо амд используют всю мощность чипа для своих процессоров, а интел нет, и то что i7 8700к можно разогнать до 5.2 это тому подтверждение когда макс разгон в турбо буст 4.7, и то при разгоне куллер потребуется такой, как для райзен при базовой работе


  • 
     не смеши меня, с i7 8700k твой райзен и рядом не стоит, райзены в в играх от интел отличаются на 20-30 фпс, но при работе интел уходит ещё дальше а райзен пыль глотает, и да, райзены греются, по этому куллер надо норм на него, ибо амд используют всю мощность чипа для своих процессоров, а интел нет, и то что i7 8700к можно разогнать до 5.2 это тому подтверждение когда макс разгон в турбо буст 4.7, и то при разгоне куллер потребуется такой, как для райзен при базовой работе
    

    причем тут i7 когда камень подбирался по цене-оптималка.

    image


  • Я привык к сборкам AMD + Nvidia

Авторизация