На конкретном примере...

Авторизация
 
  • Автор

    Привет, земляне.
    Я тут 1 января создавал тему под названием 2018 – год надежды.
    И люди совершенно не поняли, что я хотел им донести. Я не просил и не призывал никого:
    – Устраивать Майдан на Манежной площади или на Марсовом Поле;
    – Сжигать и снимать государственные флаги на гос.учереждениях;
    – Создать на месте пары крупных городов такой себе, понимаете,

    ;
    – Идти на прочие контрпродуктивные действия, направленные на подрыв взаимоотношений между народами, этносами России.

    НО, тем не менее, прогрессивный сверхразум (про сверхразум - это сарказм) из комментариев в этой теме усмотрел какой-то жидомасонский заговор против Расеюшки. Людей пугают даже просьбы держаться вместе, помогать друг другу, относиться друг к другу по-человечески и т.д. Всем мерещатся призывы к вышеперечисленному. А теперь давайте абстрагируемся от всяких околопротестных тем и погрузимся в историю.

    За последние 100 лет власть на территории СНГ сменилась 2 раза, по сути, было 3 разных власти, сначала царская, потом СССР с его прогрессивными идеями жизни в обособленности от всего мира и взращиванием поколений рабов, теперь президентская. Территория пережила две крупные войны, причём с разницей в 24 года.

    Крепостное право было отменено не в 1861 году, как вас учили в школе, а в 1974, когда колхозникам выдали паспорта, при этом всё-равно они некоторое время не могли работать в городе (что характерно, в этот момент технический прогресс СССР достиг немалых высот, например, в той же космической отрасли). Но, такие были дурацкие законы. Человек, даже просто выезжая из своей деревеньки, должен был взять соответствующую справку в сельском совете, а иначе его просто оштрафуют и с предписанием прибыть домой такого-то числа отправляют "нарушителя" своим ходом. Могли даже посадить в тюрьму на 2 года. Представьте, 2 года за то, чем вы пользуетесь сейчас еженедельно, кто-то раз в месяц, кто-то пару раз в год - просто перемещаетесь из одного города в другой без отчёта перед кем-либо.

    Сейчас, в более смягчённом виде, эта система работала бы превосходно. И вовсе необязательно штрафовать или сажать за то, что сидишь не у себя дома, нет. Просто бывают такие случаи, когда человек оказывается в незнакомом городе без возможности добраться домой самостоятельно, и, приправив своё острое желание уехать к родным крепким градусом, решается на крайние меры.

    Так произошло и с одним человеком, о котором сейчас пойдёт речь. Давайте обойдёмся "без именов", я просто назову его Евгений. Ну, такое нейтральное, унисекс-имя. Просто для обозначения. Евгений приехал на заработки в Москву, но получилось всё, как бывает с очень большим числом провинциалов: с работой кинули, паспорт не отдали, кое-как оттуда бежал, около двух месяцев бомжевал, с родными на связь не выходил. При нормальной системе человека можно было бы идентифицировать и депортировать домой, уведомив родственников: у нас очень много поездов и самолётов передвигаются с неполной загрузкой, можно было бы сделать какую-то смягчённую систему, по которой человек, к примеру, раз в 3 года, может быть отправлен в направлении адреса прописки (по сути, домой), и он выплачивает какой-то штраф или какой-то процент от билета. Это уменьшило бы количество БОМЖей на улицах больших городов, и серьёзно облегчило жизнь как работникам полиции, так и простым гражданам.

    Это можно сделать, но этим никто не хочет заниматься. Если прибрать все эти волонтёрские движения вроде "Лиза Алерт" под гособеспечение и добавить различные поблажки по депортации найденных, и т.д., то всё было бы гораздо проще.

    Так вот, вернёмся к истории. Евгений порядка двух месяцев скитался по окрестностям одного из вокзалов Москвы, потерял сумку с документами и телефоном (паспорт, напомню, забрали "работодатели"), и, в один прекрасный день он решился доехать домой на поезде, причём весьма необычным образом - на крыше. Как он туда забрался - неизвестно, известно лишь то, что о работе поездов он мало что знал, поэтому вместо родной обители (до которой он бы, очевидно, не доехал бы, по ряду причин) он приехал в ближайшее вагонное депо, где я совместно с работниками вагонного депо его и "снял". Я, как и полагается, передал Евгения полиции, а те, как позже выяснилось, подержали его и отпустили. И тут у меня возникло желание посмотреть в Интернете, что это за человек, и, как оказалось, его действительно искали. Я написал максимально подробно всё, что знал о нём и о том дне, когда его "сняли с поезда", человек, которого послали родственники, нашёл его и помог добраться в другой город (до которого 700 км), и теперь он дома с семьёй и родными.

    Таким образом, я совершил хороший поступок, который не хотели сделать полицейские, проигнорировашие "перформанс" отчаявшегося человека, и девушка, которая закрысила найденную сумку с документами (потому что она позвонила родственникам Евгения один раз и больше на связь не выходила). Если у нас каждый хоть немного обретёт самосознание, у нас и жизнь будет гораздо лучше, а пока люди хавают то, что вещают по ящику, так мы и будем горды собой, ходить, будто вокруг никого нет, и каждый вечер накатывать за дедов.

    Вместо послесловия: хочу, чтобы вы поверили в то, что вокруг вас тоже есть люди. Не живите так, будто завтра никто на этом месте жить не будет. Я тоже был "циником-мизантропом-нигилистом" до недавнего времени, думал, что все вокруг - биомусор и должны умереть страшной смертью, я и сейчас так думаю, просто круг "жертв" сузился довольно серьёзно. Не знаю, что на меня повлияло, но какие-то взгляды на жизнь я пересмотрел. Вот.


  • не та аудитория для твоих манифестов, леша.


  • меня дизинформировали, сук.
    придется вернуть вьетнамский флаг на кривую площадь.


  • Не пойму о чём тошнилово, и что за бред? Где и кто забирает Российский паспорт на работе? А если это был какой то мудень с хохляндии, так и нехер сюда ехать. То же мне бля герой нашего времени. Снял дебила с крыши поезда. Пиши сразу в кремль, Путину, и требуй звание героя России, не меньше. Взяли я смотрю моду последнее время, сопли развозить по инету. Ой там чурок кинули, не заплатили, давайте устроим акцию протеста. А вы видели как эти рукожопые ослотрахи из кишлаков делают ремонт? За такую работу, не им платить надо, а они ещё должны приплачивать. И закон был очень правильный. Сиди сука работай дома, нехер шляться, по другим городам. Зато был порядок, и детей не боялись на улицу выпускать. Короче наxyй иди со своими писанинами.:prof:


  • мда уж:poher: :poher: :poher:
    а зверей то развелось... коты... лисы...:facepalm:
    буду тогда упоротым полотенчиком:trollface:

  • Автор

    Так у меня этот ник с 2012 года, и КОТ - это аббревиатура, знакомые пишут просто РК

  • Автор

    ничего хорошего не было, можно было бы не бояться отпускать детей на улицу с нормальной миграционной политикой, а в той же России уже мигрантов половина, спасибо Путину и ФМС за это :lol:
    А насчёт тех законов, это настоящее рабство и зверство, общинный строй. Наверное, хорошо жилось колхозникам, раз они массово повалили искать работу в городах, раз они бежали из страны (как Курилов), да?
    Ты хоть херни не неси бездоказательной, друже. Тебе очень нравится нести бред и выдавать его за истину в последней инстанции. Ну поживи тогда 30-40 лет без выезда в одном конкретном районе, или в селе, я посмотрю на тебя


  • 
     ничего хорошего не было, можно было бы не бояться отпускать детей на улицу с нормальной миграционной политикой, а в той же России уже мигрантов половина, спасибо Путину и ФМС за это :lol: 
    А насчёт тех законов, это настоящее рабство и зверство, общинный строй. Наверное, хорошо жилось колхозникам, раз они массово повалили искать работу в городах, раз они бежали из страны (как [Курилов](https://ru.wikipedia.org/wiki/Курилов,_Станислав_Васильевич)), да?
    Ты хоть херни не неси бездоказательной, друже. Тебе очень нравится нести бред и выдавать его за истину в последней инстанции. Ну поживи тогда 30-40 лет без выезда в одном конкретном районе, или в селе, я посмотрю на тебя
    

    на*** ты с ними общаешься? тебе весело дискутить с малолетками? на сайт госдумы пиши.

  • Автор
    
    на*** ты с ними общаешься? тебе весело дискутить с малолетками? на сайт госдумы пиши.
    

    Нет, просто целеполагание. Целеполагание интересует. Я высказался максимально полно и открыто по тому вопросу, который сам же и поставил в прошлой теме, и, так сказать, отработал возражения, продал эту самую метафорическую ручку, как учат во всех тренингах по продажам.

    Просто чисто антропологический интерес, как можно вести себя, как животное, такое продолжительное время? Это возведённый в абсолют нигилизм с синдромом Туррета, что-ли? Тогда это противоречие самому себе, поскольку в России невозможно быть нигилистом в абсолюте, только в Интернете можно так позерствовать. Так что мне интересно разжигать это унылое позерство, глядишь, человек лет через 5 задумается над собственной ничтожностью и начнёт себя резать, как я, или вообще прыгнет в окно. Мне неинтересна его судьба, мне интересно целеполагание, то есть то, какую именно цель он преследует своим нахождением на этом ресурсе. Только и всего.


  • 
     ничего хорошего не было, можно было бы не бояться отпускать детей на улицу с нормальной миграционной политикой, а в той же России уже мигрантов половина, спасибо Путину и ФМС за это :lol: 
    А насчёт тех законов, это настоящее рабство и зверство, общинный строй. Наверное, хорошо жилось колхозникам, раз они массово повалили искать работу в городах, раз они бежали из страны (как [Курилов](https://ru.wikipedia.org/wiki/Курилов,_Станислав_Васильевич)), да?
    Ты хоть херни не неси бездоказательной, друже. Тебе очень нравится нести бред и выдавать его за истину в последней инстанции. Ну поживи тогда 30-40 лет без выезда в одном конкретном районе, или в селе, я посмотрю на тебя
    

    Ты при совке жил? Я да. И ниxyя не видел ни рабских законов, ни нищеты, ни черножопых в Питере. Вы ебланы бля насосались инфы xyй пойми откуда, и высираете здесь перлы, даже не понимая о чём пи3дишь. Ты как тот тупорогий хохол, которому сказали скакать он скачет, написали что они выкопали бля черное море, они верят. вы реально выпердыши конца 90х заебли умничать лезть о том, чего не видели.

    Добавлено через 01:01 мин.

    
    на*** ты с ними общаешься? тебе весело дискутить с малолетками? на сайт госдумы пиши.
    

    А ты типа взрослая шалава да? ))) Или ты пидap сидящий на странице тёлки? Да или да? :poher:


  • Человек создал тему для обсуждения а вы просто её засрали -_-"

Авторизация