Телефон

Авторизация
 
  • Автор

    Кто знает как полиция отслеживает телефоны, и через что ? если перепрошить телефон, он по прежнему будет отслеживаться?

    Добавлено через 18:19 мин.
    Люююди


  • %(green)[В фольгу обверни и 100% не обнаружат :slow:]


  • Напишу на сколько мне известно.
    У каждого телефона есть IMEI (проверить свой - *#06#), если к примеру у тебя отжали телефон, ты пошёл в полицию, взяв с собой коробку (на ней написан этот самый IMEI), написал заявление и ребята в погонах начнут искать твой телефон (не важно чья сим карта там будет стоять) они дают информацию телефонным компаниям (этот самый имей). Если телефон активный (включён и им пользуются) за ним начинают следить (могут месяц, могут и неделю). Они записывают все звонки, исходящие и входящие, чтобы собрать по больше информации. Потом могут позвонить на номер который чаще всего имел связь с ворованным телефоном и дальше уже давление, типа "Вот такой вот номер с вами созванивается, кто это? У него ворованный телефон, вы должны дать координаты иначе пойдёте как сообщник" и т.д. короче ментовские разводы) Чаще всего сливают моментально)
    И менять номер телефона, даже каждой из цепочки звонков на ворованный номер смысла нет, IMEI всех входящих и исходящих на ворованный у них есть
    То есть они попросту будут следить за каждым. Как и писал, это может быть как и 1 неделю, а может и несколько месяцев.

    Вроде как IMEI можно сбить перепрошив телефон (лично никогда не проверял). Прошивал лично штук 5 телефонов, но имей оставался, по ходу нужно прошивку не обычную ставить.. Расписал как знаю.

    Тут вряд ли кто тебе даст точный ответ, полазь лучше на форумах типа: 4pda


  • 
    %(green)[**В фольгу обверни и 100% не обнаружат :slow: **]
    

    Ага. И из свинца чехол отлей... :xaxa:


  • слабые познания.


  • если с него сделать звонок то сразу спалят, конец.


  • я хоть что то написал, ты кроме критики вообще ничего. Вывод - твои познания ещё хуже моих. Я просто расписал историю 6-ти летней давности которая один раз произошла со мной, когда я приобрёл ворованный телефон (не зная этого), а через буквально пару недель продал его.
    И меня, и следующего хозяина менты нашли ещё через пару недель после продажи мою ему телефона. Предъявить конечно ничего не смогли. Купил я его у бывшего школьного товарища. Даже и не подозревал что он мог таким заниматься.

    Вывод: Без коробки покупаете на свой страх и риск, а якобы коробка утеряна, порвана ребёнком\собакой и т.д. это всё глупые отмазки.


  • IMEI другой поставь.


  • у меня дядька занимается ремонтом телефонов, так вот, не видел один телефон у него симки, он купил в китае шлейф на симки (две симки в телефоне), на этом шлейфе написаны два других IMEI, делайте выводы)


  • эх, сейчас бы сарказм в 2016 не замечать.


  • нифигасебе новость :obana:

Авторизация