FAQ новичкам «В окопе» + «Lords & Swords»

Авторизация
 
  • Автор

    ***Привет всем, я решил создать небольшой гайд по самым часто задаваемым вопросам, связанным с разделом рейдов «В окопе» + «Lords & Swords». |03.05.2015|

    Во сколько по МСК лимит с боссов в окопе снимают?
    В 0:00 по МСК (По Московскому времени), как и в окопе!

    Как найти ежедневное задание?
    Ежедневное задание расположено наверху списка всех заданий, оно выделяется красной звездой.

    Показатель жизней в битве с боссом.
    %(blue)[Полоска здоровья показывает количество жизней Вашего отряда.
    Уменьшается во время битвы с боссом.
    ]

    Как перейти к отряду на другом фронте?​
    После того, как вам открылся новый фронт, и вы начали сражаться на нем, вы всегда сможете вернуться к своим солдатам, оставленным на других фронтах. Если вы перейдете в "Миссии", то увидите внизу картинки всех фронтов: Киев, Одесса, Москва и т.д. Кликая по ним, вы сможете перемещаться по своим отрядам. ​

    Как принять снабжение от одного игрока?
    Нужно в списке принятого снабжения нажать на одну из строк, таким образом вы принимаете снабжение только от одного игрока.​

    Для чего нужны Талоны?
    %(blue)[Талоны вы можете использовать по акции
    Предложение по акции вы можете получить случайным образом в
    сражении на фронте.
    Акция ограничена по времени.]

    [spoiler=Для чего нужны шифровки?]%(blue)[Шифровки можно найти на верхней панели ресурсов. Если навести курсор на жетоны, появится выпадающий список с ресурсами. Там Вы можете посмотреть количество Ваших шифровок.

    Получить их можно тремя способами:

    1. Получить в награду за "Ежедневное задание".
    2. При выполнении миссии, шифровки иногда падают с ящиков от друзей.
    3. Купить в магазине у Мойши.][/spoiler]

    [spoiler=Как получить танки?]%(blue)[Танки выдаются в награду за победу над боссом. Помимо стандартной награды, есть возможность получить дополнительно до 10 боевых единиц сразу после боя, нажав на соответствующую кнопку.
    Танки попадают в Ваш ангар, где вы можете улучшать их или менять местами. Также каждый новый танк, может быть отображен в вашей "Ударной группе" в процессе рейда!][/spoiler]

    [spoiler=Чем отличаются танки?]%(blue)[За победу над боссами вы получаете танки.
    Карточки танков делятся на серые, синие, красные и золотые.
    Самые редкие - красные. Они имеют больший потенциал развития и значительно повышают урон от снарядов.
    Старайтесь заполнять ангар именно этими танками, всегда используя лучшие из имеющихся.
    ][/spoiler]

    [spoiler=Ангар: кузница для командира.]%(blue)[Ангар служит для улучшения и формирования боевой группы.
    После получения новой единицы, под изображением танка, появляется восклицательный знак. При нажатии на флажок, открывается резерв. Новые танки выделяются красной лентой.][/spoiler]

    [spoiler=Героические и Рейдовые задания.]%(blue)[Выполнить эти задания можно, побеждая боссов.
    В общем списке они выделены особой рамкой.
    В награду за Рейдовое вы получите Рубли и Опыт. За Легендарное – жетоны.
    Завершив хотя бы одно Рейдовое задание, вы получите возможность выполнить Легендарное.
    Оно состоит из 4-х пунктов. За каждый пункт вы получите отдельную награду.

    ВАЖНО: Легендарное задание можно выполнить 4 раза ( по количеству режимов боя). После этого оно станет недоступно.
    ][/spoiler]

    [spoiler=Для чего нужна артиллерия и как её улучшать?]Артиллерия повышает урон, который наносит ваша армия. Её можно получить, купив забытую посылку у Мойши. Улучшить артиллерию вы можете с помощью других карточек артиллерии. Так же, в процессе улучшения, некоторые виды артиллерии могут быть отмечены зелёной стрелкой. Это означает, что отмеченная единица может стать лучше, чем выдвинутая на позицию в данный момент.
    [/spoiler]
    ------

    FAQ по игре «Lords & Swords»!!!

    И так, популярные вопросы из не менее популярной игры вконтакте - Lords&Swords от компании Кефир. Действительно игра немного похожа на приложение " В окопе " .

    [spoiler=Что такое алмазы и где я могу их получить?]Алмазы необходимы для нанесения ударов по боссам и приобретения окружения. Алмазы можно получить за выполнение ежедневного задания, за повышение уровня, а также в сражениях.[/spoiler]

    [spoiler=Зачем нужно золото и где я могу его получить?]Золото необходимо для улучшения героев. Золото можно получить за выполнение заданий, поручений и в сражениях.[/spoiler]

    [spoiler=Что такое "Сила героев" и как я могу ее повысить?]Сила – основной показатель ваших героев. Некоторые земли и сражения не доступны игрокам с недостаточным показателем силы героев. Чтобы его повысить, вам необходимо улучшить своих героев и окружение.[/spoiler]

    [spoiler=Что такое репутация и как ее получить?]Репутация необходима для покупки существ. Все виды репутации получаются в битвах с боссами.
    [/spoiler]

    [spoiler=Что такое фразы и как их использовать?]Фразы – это короткие сообщения от героев, которые вы можете написать для своих друзей. Возможность использовать фразы появляется на 12 уровне. Для того, чтобы написать фразу, выберите любого героя и нажмите облачко с карандашом: оно находится справа от фигуры вашего героя.[/spoiler]

    [spoiler=Что дает действие "выпить по кружке"?]%(blue)[Выпивая с другом по кружке вы приветствуете его и выражаете уважение к нему в знак солидарности в борьбе с общим врагом. За выполнение действия выпить по кружке вы получаете такую же награду, как и за любой другой вид помощи другу. Однако, ваш союзник не получает никаких бонусов от этого действия.
    ][/spoiler]

    [spoiler=Как отправить предмет коллекции другу?]Вам необходимо зайти в экран отряда друга, навести курсор на самую нижнюю кнопку в правом ряду. После чего вы увидите, какие предметы коллекции необходимы вашему другу и сможете отправить их, кликнув по нужной картинке.[/spoiler]

    [spoiler=Как попросить друга отправить мне что-то конкретное?]Вы можете попросить друзей оказать вам помощь, используя фразы от героев или же личными сообщениями в социальной сети.[/spoiler]

    [spoiler=Зачем нужен тронный зал и как его получить?]Тронный зал необходим для размещения эмблем и реликвий, полученных вами в ходе игры. Получить новый тронный зал вы можете случайным образом из ларца удачи, который продается у торговца.[/spoiler]

    [spoiler=Как угадать тактику при атаке на сектор противника?]Это магическая тайна. Попробуйте найти закономерность, возможно этим вы сможете помочь другим игрокам гораздо успешнее справляться с миссиями!
    [/spoiler]

    [spoiler=Как перейти к героям в других землях?]После того, как вам открылись новые земли, и вы начали сражаться в них, вы всегда сможете вернуться к своим героям, оставленным на других землях. Если вы перейдете в "Миссии", то увидите внизу картинки всех земель. Кликая по ним, вы сможете перемещаться к своим героям.[/spoiler]

    [spoiler=Как можно взять в плен культиста?]При прохождении миссий есть шанс взять в плен культиста.[/spoiler]

    [spoiler=Как найти ежедневное задание?]Ежедневное задание расположено наверху списка всех заданий, оно выделяется короной.[/spoiler]

    [spoiler=Как попасть к торговцу?]Попасть к торговцу вы можете, нажав «+» рядом с золотыми, алмазами или маной на верхней панели.[/spoiler]

    [spoiler=Что такое приключения и как их использовать?]Начиная с 16-го уровня, при прохождении миссий у вас заполняются 2 шкалы (в левом нижнем углу). Как только одна из них заполнится, у вас произойдет событие, которое принесет опыт или деньги.[/spoiler]

    Всем спасибо за внимание, думаю полезно для новичков.

    %(red)[Решил совместить тему, чтобы не писать ДВЕ, тут скучковал FAQ по двум играм!
    ]


    Мои полезные темы:
    Lords & Swords - [Опыт+Мана]
    Викторина (Монеты)


    Писал тему: Insaider.
    Специально для новичков и Telonko.com



  • спасибо


  • Копипаст?

  • Автор

    Нет, ты знаешь сколько я собирал ответы?
    Такой темы небыло на форуме, я вот за недельку сложился всё в блокнот накидал, а потом преукрасил и на форум.
    А ты поищи на любых сайтах, ну может пару вопросов совпадут, но ответы свои!


  • Вроде полезно, но читать лень :):))))

  • Автор

    Я не заставляю, просто если нужно какое-то понятие, ты читай)


  • я имел ввиду, что прочитал не все, и не знаю всели полезно, а то что прочитал полезно лично для меня! Была бы возможность получил бы "+" в репу :):)))

  • Автор

    Засмущал прям:infat:


  • хехех, да норм все! Обещаю набрать 150 активов и тогда поставить тебе "+" XD

  • Автор

    Как хочешь, мне не заставлять!


  • Тоже самое можно записать в десять раз короче:kidding:

    И почти всё есть в FAQ офф. группы

  • Автор

    От туда я кстати 2-3 вопроса вытащил) сам не понимал какой ответ на него)

    Добавлено через 04:59 мин.
    upd 03.05.2015 , добавил новые вопросы:sir:


  • Обожаю темы от инсаидера:klass:

  • Автор

    Псих чтоле?


  • Под "SP" все запили.

Авторизация