ТОП самых дорогих вещей в DotA 2

Авторизация
 
  • Автор

    Всем привет, ни для кого не секрет, что в игру DotA 2 c подачей алчной фирмы Valve введена особая система доната - покупка вещей для персонажей, курьеров, вардов, билетов на турниры, игровых комментаторов, стилей интерфейса, загрузочных экранов, погодных эффектов и многого другого.

    Сегодня я представлю вашему вниманию топ самых дорогих вещей, которые есть в этом необъятном сообществе дотеров, а также объясню, почему они так ценятся.

    Итак, поехали!

    [spoiler=10 МЕСТО]

    На 10 месте расположился Ice Baby Roshan. Один из самых дорогих "Рошанов" из серии 'элитных'. Дело в том, что этого курьера можно было получить только на китайских квалификациях к Dota Asia Championship. При покупке уникальной фигурки Рошана за 3999 юаней (32 000 рублей по курсу на 3 мая 2017 года) вы получали код для активации внутриигрового сундука Roshan's Gift, внутри которого гарантированно находился загрузочный экран "Roshan's Rage" и один из двух видов Рошанов - ледяной или лавовый.
    Лавовому для попадания в топ не хватило каких-то 102 рублей - на момент составления ТОПа цена на него составляла 17 898 рублей, в то время как ледяной подобрался к отметке в 18 000.
    ЦЕНА - 18 000 рублей/314 долларов

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=9 МЕСТО]

    9 место - и опять эксклюзивная вещь! На этот раз это клинок для Slark под названием Gilded Edge. Получить его тоже было не так-то просто - на TI5, в Secret Shop, в ограниченном количестве поступила клавиатура SteelSeries APEX M800 Keyboard. Естественно, клавиатуры с вкусным подарком довольно быстро расхватали трейдеры, а остальным же пришлось довольствоваться гораздо более дешёвым Pale Edge на Шанхайском главном турнире, где внутриигровой предмет шёл в комплекте с мышкой SteelSeries Rival 100 Dota 2 Lenovo Edition.

    ЦЕНА - 18 500 рублей/323 доллара

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=8 МЕСТО]

    На 8 месте находится Jumo, очередной гость (ну или гостья) с Востока. Именно там, а именно в Корее, на серверах Nexon, появился сундучок Treasure of the Fractured Prism, из которого, помимо четырёх красочных сетов, в качестве невероятно редкого дропа был именно этот курьер. Примечательно, что присутствовал один баг, который, возможно, многие уже не вспомнят, и который здорово обвалил прайсы этих сундуков, сетов и, в частности, курьера - после введения обновления с обменом Treasure Key на сундуки, в течении первого часа можно было обменять ключ на этот сундук, и это выходило буквально за 80 рублей, к несчастью, баг очень быстро пофиксили, ценность сетов это не убило, а о баге довольно быстро забыли (все, кроме владельцев магазинов ключей, ибо они увеличили своё состояние в 10-20 раз буквально за час).

    ЦЕНА - 21 000 рублей/356 долларов

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=7 МЕСТО]

    На седьмом месте невероятно редкий маунт на Mirana, про который вы вряд-ли что-либо слышали, это Tsukumo the Moon Cloud. С целью подогреть интерес коммьюнити к труженикам Мастерской, в результате коллаборации нескольких серьёзных творческих личностей - скультора Марка Ньюмена, дизайнера Стенли Ло и воркшопера Wermillion Wlad вышла копия Mirana из игры Dota 2 в масштабе 1:6. Фигура получила название из первой части игры, а именно "Princess of the Moon" и продавалась по цене 385 долларов. Собственно, и сам питомец продаётся по той же цене, а превью-карточка сохранила некоторую интригу - на деле это не был какой-то страшный монстр, а скорее, наоборот, милый, хоть и мутировавший кролик. Благо, что в оригинальный рендер это чудо не попало.

    ЦЕНА - 22 000 рублей/385 долларов

    Анонс этого чуда...
    image

    И то, что получилось в итоге. Ну прям рубрика "ожидание-реальность".
    image

    [/spoiler]

    [spoiler=6 МЕСТО]
    На шестом месте не одна вещь, а целый сет на Ursa под названием Alpine Stalker!
    Немного предыстории, из того, что знаю лично - когда это это был обычный беспонтовый сет (3 Common вещи и одна Uncommon, а на тот момент было всего 3 качества вещей - Common, Uncommon и Rare), очень старый и особой ценности не имел. А если верить Dota 2 Wiki, этот сет был удалён из магазина DotA 2 по причине несоответствия тематики. Потом сет резко обрёл качество Immortal (причём каждая шмотка из сета!), и теперь стоит значительно дороже изначальных 10 долларов (275 рублей), по самым скромным оценкам - от 24000 рублей.

    ЦЕНА - 24 000 рублей/427 долларов

    Собственно, выглядит он именно так.

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=5 И 4 МЕСТО]
    Нет предела человеческой фантазии. Но печальная участь постигнет тех, кто лишь потреблял, а не созидал.
    Небольшое лирическое отступление должно подготовить вас к самому интересному.
    Мастера из компании WETA Workshop как-раз таки и созидали, для того, чтобы вы потребляли их творения и в комплекте с их фигурками и статуэтками за 250 долларов наслаждались офигенным оружием для Axe и Drow Ranger - а именно Axe of Phractos и Monarch Bow соотвественно.
    Оба предмета имеют качество Mythical.
    Стоимость каждой из этих вещей "на чёрном рынке" - 50 000 рублей.

    ЦЕНА - 50 000 рублей/873 доллара

    image

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=3 МЕСТО]
    На третьем месте курьер с ивента. И он будет не один. Скоро всё поймёте.
    Раз в году, на Хэллоуин, в 2013 и 2014 годах, в доте проводилось такое жёсткое мясо, как DireTide. Целью является собирание конфет из корзины врага в свою, предотвращение попыток врага опустошить вашу корзину, потом за вами гоняется Рошан и просит конфет, тем самым усложняя обеим командам процесс добычи конфет, а потом этот Рошан идёт на полянку и все дружно начинают его месить) И суть этого всего в том, чтобы убить его как можно большее количество раз (ясен пень, что с каждым разом он становится сильнее и сильнее)
    Так вот - наградой для тех "десяток", кто в течении дня смог установить лучший показатель по количеству убитых Рошанов, получает специальную награду. В этом году этой наградой являлся Platinum Baby Roshan.
    Этот предмет имеет качество Immortal и свойство Unusual, которое получается, как и во всех курьерах, за счёт гемов призматических и потусторонних. В этом курьере они называются соответственно Midas Gold и Ionic Vapor.

    ЦЕНА - 50 000 рублей/873 доллара

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=2 МЕСТО]

    Я не зря сказал о прошлом "участнике" топа, что одиночеством он не страдает, так вот, позвольте представить вам сладкий сон всех DotA-трейдеров, грозу курьеров и потных круглосуточных попыток поставить рекорд в дайртайде - Golden Baby Roshan!
    Без лишних слов скажу - это та же награда с DireTide, только 2012 года.
    Но ценность этого курьера далеко не в единовременной покупке где-то за большие деньги, а получение его в качестве награды.

    ЦЕНА - 70 000 рублей/1223 доллара

    image

    [/spoiler]

    [spoiler=1 МЕСТО]
    На первом месте расположился, можно сказать, "король Рошанов" - Dark Moon Baby Roshan. Спустя почти два года без ивентов, когда VALVE только и делали, что пичкали юзеров сундучками и компендиумами, был запущен довольно простенький ивент, который многих разочаровал в плане нетрейдабельного дропа, другие же, наоборот, яростно потели в надежде на заветного курьера, или целыми днями абузили его, ибо вместе с ивентом вышел зимний боевой пропуск, и, при должной сноровке, за время ивента можно было взять если не 60-ый, то как минимум 40 уровень чисто на перековках сетов из нетрейдабельных сундучков. Небезызвестный Dotabuff же наградил пятёрку самых быстрых команд месяцем пользования сервисом Dotabuff Plus, создав интерактивный и полностью кликабельный рейтинг. Никто достоверно не скажет и никогда достоверно не станет известно, сколько всего рошанчиков упало.

    ЦЕНА - 100 000 рублей/1746 долларов

    image

    [/spoiler]


  • Мой куй,дороже стоит.

    Добавлено через 01:47 мин.
    Акуеть,как дорого 1 стоит.


  • а***нно!


  • незнал!


  • Драгон хук забыл.
    бф
    Бабочку.


  • я сразу 1 открыл


  • примерно знал про рошанов и алпинэ сет,гуд тема + автору,даже если слито


  • голд рошан 4.5к кеев


  • ТЕМА ЗБС!!!давно интересовался)


  • *Хорошая тема:klass: *


  • норм что бы это всё купить надо от 500 000 р )


  • Я в гугле видел, что самый дорогой курьер был куплен за 38к $
    Посмотри сам.

  • Автор
    
    Драгон хук забыл.
    бф
    Бабочку.
    

    ДК ХУК от 6.000
    баттлфури от 1.000 + падал с сундуков Bloom Bounty
    Бабочку, если ты про Aether-Wings на пака, то я тебя понял, других бабочек не знаю. Но он тоже в районе 2.000 рублей

    Добавлено через 00:43 мин.

    
    голд рошан 4.5к кеев
    

    Не стоит он 4.500 кеев, это инфа от какого-то дебильного нонфакторского сайта и это полный бред

    Добавлено через 01:21 мин.

    
    примерно знал про рошанов и алпинэ сет,гуд тема + автору,даже если слито
    

    Ниоткуда не сливал, всю инфу искал и составлял сам.

    Добавлено через 02:24 мин.

    
    Я в гугле видел, что самый дорогой курьер был куплен за 38к $
    Посмотри сам.
    

    В топе только чистые шмотки, то есть стоимость безо всяких красок, гемов и т.д.

    Добавлено через 07:29 мин.

    
    Я в гугле видел, что самый дорогой курьер был куплен за 38к $
    Посмотри сам.
    

    Кстати только что прочитал это. Я же сказал, что в топе только чистые, там был EF Purple War Dog. А я взял в топ стоимость чистого


  • не играйте дети в доту


  • Продашь десяток рошанов - купишь себе тачку:toby:

Авторизация