Операция «Красный октябрь»

Авторизация
 
  • Автор

    %(red)[*Хакеры системно собирают информацию в правительственных и образовательных учреждениях многих стран. Вполне вероятно, что Украина тоже оказалась в сфере интересов злоумышленников Киберпреступники охотятся на конфиденциальную информацию в дипломатических, правительственных и научных учреждениях стран СНГ и Восточной Европы. Об этом говорится в сообщении на сайте «Лаборатории Касперского», специализирующейся на борьбе с компьютерными вирусами. По данным этой организации, масштабная кампания преступников имеет целью похищения паролей доступов к внутренним компьютерных систем организаций, персональных мобильных устройств. По мнению исследователей, речь идет также о «сбор сведений геополитического характера». «Операция под кодовым названием» Красный Октябрь «началась еще в 2007 году и продолжается до сих пор», — уверены в лаборатории. Создатели «Красного октября» разработали собственное вредоносное ПО, которое имеет уникальную модульную архитектуру, состоящую из вредных расширений, модулей, предназначенных для кражи информации. В антивирусной базе «Лаборатории Касперского» эта вредоносная программа называется Backdoor.Win32.Sputnik.

    «Для контроля сети зараженных машин киберпреступники использовали более 60 доменных имен и серверы, расположенные в разных странах мира. При этом значительная их часть находилась на территории Германии и России. Анализ инфраструктуры серверов управления, проведенный экспертами» Лаборатории Касперского «, показал, что злоумышленники использовали целую цепочку прокси-серверов, чтобы скрыть местоположение главного сервера управления «, — говорится в сообщении. Кроме заражения традиционных рабочих станций вредоносное ПО способно воровать данные с мобильных устройств, в частности смартфонов (iPhone, Nokia и Windows Phone). Также злоумышленники могли воровать информацию о конфигурации из сетевого промышленного оборудования (маршрутизаторы, коммутационные устройства) и даже удаленные файлы с внешних USB-накопителей. Основной целью киберпреступников стали дипломатические и правительственные структуры по всему миру. Однако среди жертв также встречаются научно-исследовательские институты, компании, занимающиеся вопросами энергетики, в том числе ядерной, космические агентства, а также торговые предприятия. «Преступники похищали из зараженных систем содержащуюся в файлах различных форматов. Среди других эксперты обнаружили файлы с расширением acid, что говорят об их принадлежности к секретному программному обеспечению Acid Cryptofiler, которое используют ряд организаций, входящих в состав Европейского Союза и НАТО» , — сообщили в антивирусной службе. «Регистрационные данные командных серверов и информация, содержащаяся в исполняемых файлах вредоносного ПО, дают все основания предполагать наличие у киберпреступников русскоязычных корней», — сообщает «Лаборатория Касперского». Организация продолжает расследование операции «Красный Октябрь» совместно с международными структурами и правоохранительными органами.*]

    Мое мнение об этих хаккерах:
    Тот кто организовал это все гениален блеать!!!


  • Копипаст! Читать в лом)))


  • и что?

  • Автор

    SvitcheR, знаю что скопировал :): просто с вами хотел поделиться :):


  • Серв в Германии, Команда русских.

  • Автор

    Encore, ты просто наверное не можешь понять, как это гениально!


  • В новостях было.


  • Ну и смысл этой статьи???

  • Автор

    Кому интересно можете почитать о основном вирусе входящем в вирусное ПО этой атаки.
    Тык


  • очень полезно


  • Читать в лом по короче объясни)


  • Я прочитал его полностью:)::klass:


  • **XoTtaBbl4** 
    Я прочитал его полностью:)::klass:
    

    Я тоже прочитал всё статью

  • Автор

    Макс, читай мой пост выше.
    Если ты в своими кривыми руками создашь что-то подобное, то ты поймешь.
    Если нет - иди лесом.


  • Русские Хули скрипты под названиями PROGA,Zakladka =D

Авторизация