Немного рассуждений... о музыке... и не музыке.

Авторизация
 
  • Автор

    "Мы друганы, с дворов соседних, лабали первый свой шансон".
    Вот примерно так можно охарактеризовать музыкальные предпочтения детей и подростков в начале 90-х годов.
    Тогда собирались с гитарой во дворах и играли какую-нибудь веселую песню.
    Я успел ухватить эту моду за самый кончик хвоста. Но в силу возраста, ничего не мог сделать. (напомню, что я родился в крайне неудачное время... за 2 года до Атлантического кризиса).

    Сейчас, в 2016, судя по роликам на YT, нынешнее поколение сидит жестко на волне рэпа.
    90% того что эти "юные дарования" заливают на YT - просто жестко колбасит мои уши бывшего музыканта (5 лет музыкальной школы - а по факту - ну сбацаю я Мурку, если вспомню ноты, и что с того?).

    Как по мне - чтобы выразительно читать текст под ритм - музыкальный слух не нужен.

    А кто ныне их кумиры? Все те же господа без малейшего музыкального слуха. Оксимирон, Нойз, Ярмак, недавно вот, Хованский засветился.
    Справедливости ради - я послушал пару треков каждого из них. Я не заметил, чтобы они хоть где-то ПЕЛИ.

    Не буду говорить за зарубежный рэп. Там почти каждый второй ухитряется вставить пару строк в виде песни (Tero Rho например).
    Но в русскоязычном рэп сегменте, это почему-то совсем непопулярно...

    Есть полу-рэпер, полу-шансонье, Денис Мафик. В соло - один трек. Дуэтом - с десяток где-то.
    Есть такой полушуточный трек - "производственный рэп". Куплеты в виде рэпа, припев в виде песни.
    Вот такой "рэп", я уважаю.

    Подведя черту, можно сказать, что сейчас, в 2016, напрягать голосовые связки уже стало не модным... обидно, господа.


  • Только вот ты не конкретно "о музыке" рассуждаешь, а об одном из ее направлений, а именно о рэпчике.


  • рэп не является "музыкой" в общем представлении и расшифровывается rhythm and poetry, странно что в нем не поют правда?

    Добавлено через 02:13 мин.

    вот топ рэпчина, тут тебе и песни и пляски и тру гангста )


  • Как человек, находящийся у ТСа в ЧС уже 4 года только за то, что он выгораживал лицемерного и алчного xуесоса Мешкова, могу сказать только одно - ты xуйню несёшь и узко мыслишь, потому что твоё окружение - сплошь eбучее селючьё и быдло, и ты медленно превращаешься в такого же, потому что своё мнение отстаивать до конца у тебя силёнок не хватит (тем более в своей весовой категории :fthat:), а прогнуться под общество у тебя выйдет быстрее, чем Бардюг сольётся с общаком и купит BMW :lol:

    Теперь немного о тобой написанном, меломан ты наш. Как я сказал выше, у тебя не получится объективно рассудить о музыкальном вкусе, поскольку твой кругозор - слепленные на коленке стишки хоть того же Мафика, хоть того же Нойза тобой названного. Это говорит о том, что музыки ты не слушал как таковой, раз противопоставляешь наигранный образ рэпера от бомжа и наигранный образ "повидавшего виды в не столь отдалённых" от шансонье.

    Ну давай не будем больше о тебе, о твоём узколобии, о твоём дурновкусии, это избитая тема, окей? Мы же всё-таки о музыке.
    Так вот.
    Музыка не всегда должна оставаться консервативной и академичной, или самопальной и андеграундной, как ты считаешь. Ты говоришь об отсутствии муз. слуха у кого-то там, при этом сам же приводишь в пример опять же окружавшую тебя дворовую хyиту с гитарами, насмотревшуюся Тель-а-визора™, и мечтающую попасть туда, где денежки и слава, и для этого не надо ниxуя, окромя как бряцать на гитарке и открывать рот.

    А твоя зависть к интернет-кумирам вполне обоснована, ты же не смог свои старания к музыке монетизировать, а они смогли. Вот ты и рефлексируешь, пытаясь показаться "нитаким". Но это не ты виноват, а окружение твоё. Они тебе, мол, батя в здании, зацени, нормально же бахает, или послушай вот, "Признаки жизни" от Оксимирона, куплет - как рэп, припев - как песня, вроде уважение должно быть
    image
    Вроде не из контекста вырвал, потому что, если вдуматься, то ты охарактеризовал не одну песню, а в целом стилистику подачи.

    Но нет, зачем, я лучше всех под одну гребёнку, рандомно популярные прощёлкаю по 5-10 секунд и побегу вброс на тлнк делать, о це жiття!

    Ты не подумай, что я предвзято к тебе отношусь и мнение моё в этом посте субъективно, просто ты пришёл сюда свой комплекс неполноценности проецировать, в это болото, где только мычат и рефлексируют, поскольку такие же, как ты, хотят, но не делают, хотят, но "не могут". Ты уж сперва хотя бы десятую долю сделай в сторону того, к чему пытаешься высказывать мнение, а уж потом разевай варежку.

    Потом внимательно поищи в Интернете информацию о людях, создававших музыку без музыкального слуха: Depeche Mode, Nirvana, Пол Маккартни, Римский-Корсаков. Или они тоже бездарности с YT и недостойны даже рядом быть с Мафиком и муркой под гитару?

    По факту разобрал? По факту.

    P.S. Помимо тебя на этом форуме есть ещё один эксперт по всему, что плохо лежит. Зовут этого хачонка кингсайз. Скрывается под личиной абстрактных аватаров, строит из себя мега крутого хацкера, у него есть аккаунты на всех зашкварных уё6ищных псевдокодерских тусах вроде бхф, мипед, юх. Но он довольно быстро затыкает ебасос в случае, если он не прав. Я это к тому, что теперь мы проверим, насколько хватит тебя.

    P.P.S. Было ещё довольно много писак и радикалов вроде Флати, Наночеловека, но они дети, с детей какой спрос?

    P.P.P.S. И, да, иди на xуй.

    P.P.P.P.S. БЭНГ БЭНГ БЭНГ БЭНГ БАТЯ В ЗДАНИИ

    image

Авторизация