Microsoft расширяет сбор данных в Windows 7 и 8

Авторизация
 
  • Автор

    По информации Forbes, компания Microsoft распространила четыре обновления для Windows 7 и 8, аналогичные установленным в Windows 10.
    С момента выхода в свет операционной системы Windows 10 многие пользователи и обозреватели проявляли обеспокоенность объёмом собираемых в системе данных. Компанию Microsoft это не сильно смущает, так что подобный же подход она начинает распространять и на две предыдущие версии Windows. Выпущенные для Windows 7 и 8.1 обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 приносят в них сервис диагностики и телеметрии, благодаря которому они начинают собирать данные так же, как это делает Windows 10.
    В описании обновления KB3068708 указано два домена для сбора данных - vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com. Можно прописать их в файле hosts и тем самым блокировать доступ к ним.
    Другим способом блокировки сбора данных является удаление установленных обновлений. Это можно сделать через панель управления или же в командной строке при помощи команд
    Ваше мнение по этому поводу??
    Майки совсем окуели.


  • Пох, не обновляю :smoke:

    image

  • Автор

    майки ***ы :zlo:


  • дать ссылку как сделать шапочку из фольги, и как её правильно использовать? :D:

    Добавлено через 01:34 мин.
    Вот сидят мелкомягкие, и не спят ночами. желая шпионить , где русская школота, скачивает порнуху. ага :D:

  • Автор

    да я им блять могу скинуть порнуху на почту :zlo:

Авторизация