10 приколов от гугла.

Авторизация
 
  • Автор

    10 приколов от Google

    Очень часто на глаза попадаются всё новые и новые приколы Google и я решил собрать всё уже увиденное мною воедино в этом посте. Есть такие которые живут не долго, есть которые в определенное время года (например let it snow летом – не разумно), а есть такие которые постоянно. Здесь я как раз и расскажу о тех, которые постоянно, дабы продержать актуальность статьи как можно дольше.

    1. Наверное многим уже известен Google Gravity, где представляется уникальная возможность развести бардак на главной странице поиска google. Опробовать можно по ссылке ниже. http://mrdoob.com/projects/chromeexperiments/google_gravity/

    2. В сам поисковик вводим следующие словосочетания

    do a barrel roll
    zerg rush
    tilt

    3. В Google переводчике translate.google.com есть много разных фитч с переводами, правда знаю я не много. Например можно слово Сочи перевести на английский и получить… Так же можно попробовать Доброе утро, Дмитрий Анатольевич или Доброе утро, Владимир Владимирович. В результате получим что-то наподобие такого. Но сейчас уже 15 мая, картина немного поменялась – ребята произвели очередную рокировку, поэтому думаю вскоре и перевод подкорректируют.

    4. В поиске присутствует функция конвертера величин, например если ввести доллар в евро, то на первом месте выдачи мы увидем

    Приколы гугл и здесь внедрены. Если вы забыли сколько попугаев в удаве, то введите соответственно удав в попугаях – Гугл и на этот вопрос вам ответит.

    5. Дя тех кто пользуется rss ридер от Google. Не знаю на кого было рассчитано сочетание этих клавиш, но что есть то есть – результат имеется до сих пор. Находясь в Google Reader наберите комбинацию стрелками: вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, B, A. Выскочит ниндзя. Кстати, если нравится пост, то подпишитесь через этот самый Google Reader на мой блог по этой ссылке (либо по почте), постараюсь и дальше что-то придумывать в этом роде :):

    6. Наверное стоит обратить внимание и на YouTube, как никак тоже Google. И я уверен, если бы YouTube не являлся сервисом нашего поискового гиганта, то ничего такого и небыло бы.

    При просмотре любого видео остановите его и быстро поочерёдно нажмите: вправо, вверх. Наслаждайтесь игрой в змейку (правда быстрая она что-то сволочь). Опробовать это можно прямо в следующем пункте.

    7. Пианино в YouTube. Включаете видео и играете верхними циферками (над клавиатурой). Затем останавливаете и вспоминаете о п. 6. :):

    8. Наверное все знают что такое дудлы. На праздники команда Google пытается разнообразить свою главную страницу, внести изюминку, так сказать. Все дудлы за 2011 и 2012 года посмотреть можно по приведенным ссылкам, если интересно.

    Отдельно стоит обратить внимание на такие дудлы:

    В честь Дня рождения Леса Пола была создана гитара в 2011 году. Побрынчать и поофигевать можно здесь.
    Игру Pac-Man все помнят? Да-да, первые игры… Теперь поиграть в неё можно и в дудле.

    9. А вот фича в китайском Гугле. По запросам ищет картинки. Как работает сами разберетесь, думаю понравится.
    http://www.google.com.hk/intl/zh-CN/landing/shuixia

    10. Ну и напоследок, если вас дотошно допытываются что-то найти в поиске, потому что «сами не могут», то вы всегда можете воспользоваться сайтом kak-iskat.ru. И злость пройдет и посмеяться можно :):

    Любая уважающая себя компания никогда не пренебрегает бизнес планом. Грамотное его составление – залог успешности и готовности с достоинством отреагировать на любую внештатную ситуацию. Тот же Google без бизнес планирования не стал бы тем кем стал. Если вы ищете готовые качественные бизнес идеи, то советую заглянуть в bi-plan.ru. Ребята отлично знают своё дело.
    Не откажусь от +


  • спасибо


  • не сам писал,но все же за старания держи +:klass:


  • Нормально лови +))


  • Круто

  • Автор

    Вот моя любимая сыл


  • Deag, :fthat: норм лови +


  • Какое 15 мая пол года проспали что-ли?


  • круто=)))))


  • прикольно)


  • круто:klass:


  • норм)))


  • была такая тема раз 5:facepalm:


  • Нормально)


  • Класс

Авторизация